ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 11:00-19:00

В корзине пусто!

Как выбрать унитаз и их виды.

Как выбрать унитаз и их виды.

2018-05-22 10:38:24   0   1613

Для начала определим материал из которого они изготавливаются.

  1. фаянс.
  2. фарфор.
  3. акрил.
  4. нержавеющая сталь.

Это основные и самые распространённые виды материалов из которых изготавливаются унитазы.

Фаянс - это материал получается из глины путем обжига в печи. Фаянсовые изделия обладают достаточной пористостью, при изготовлении фаянсовых изделий возможен больший процент брака, кривизны изделия (зависит от производителя и системы контроля качества). Фаянсовые изделия имеют значительный вес из-за используемых сортов глины и они недорогие.

Фарфор получается при схожих процессах производства, как и фаянс. Отличительной особенность производства фарфоровых изделий является другие время и температура обжига и сорта использования глины. Фарфоровые изделия обладают минимальной пористостью, что позволяет получать более лучшее глазирование и точность форм продукта при изготовлении, как следствие, меньший процент брака изделий. Фарфоровые изделия более легкие и более дорогие. Многие изделия изготовленные из фарфора имеют маркировку качества изделия например vitreous china-это стекловидный фарфор.

Акрил-это полимерный материал разновидность пластика. Абсолютно не пористый материал, то есть не впитывает бактерии микробы и ржавчину, но подвержен механическим повреждениям (легко царапается). Из этого материал делают унитазы разных форм размеров и цвета.

Нержавеющая сталь-это сталь не подверженная коррозионным процессам очень прочный материал. Изделия из нержавеющей являются антивандальными и устанавливаются, как правило, в общественные места.

Прежде чем переходить к разновидностям унитазов, расскажем вам о двух составляющих из которых состоит унитаз.

  • Чаша унитаза - это то место, куда сливается вода и крепится сидение.
  • Бачок унитаза - это то место куда набирается вода для смыва.

Теперь после ознакомления с материалом из которого они изготавливаются и то из чего они состоят, теперь рассмотрим их разновидности.

1) Унитаз-компакт.

2) Унитаз-моноблок.

3) Приставной унитаз.

4) Подвесной унитаз.

5) Унитаз с раздельным бачком.

Унитаз-компакт самая распространенная и традиционная модель, у которой бачок с помощью специальных скрытых креплений присоединяется непосредственно к чаше.

Унитаз-моноблок представляет собой монолитную конструкцию, как правило, без швов, в данном продукте чаша и бачок являются единым целым.

Приставная модель унитаза устанавливается в плотную на пол и к стене и как правило, для этого типа предусмотрен смывной бачок монтируемый в стену.

Унитаз с раздельным бачком-это в основном унитазы классического дизайна чаша соединяется с подвесным бачком через смывную трубу, которую как правило делают из латуни с декоративным покрытием.

Модель унитаза которая крепится на стену, называется подвесным. Как правило, он крепится на металлическую раму (инсталляция) зашитую в стену с помощью специальных металлических крепежей (шпилек). За счет подвеса придается эстетичный вид ванной комнаты и достигается удобство уборки пола, в санузле. Подвесные унитазы очень прочные и выдерживают нагрузку минимум 450 килограмм веса.

Надеемся наш не большой обзор поможет Вам сделать правильный выбор и разобраться во всех тонкостях приобретения товара.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи