ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 11:00-19:00

В корзине пусто!

Смесители для кухни и их разновидности.

Смесители для кухни и их разновидности.

2018-03-21 18:59:16   0   1435

В нашей статье расскажем о смесителях для кухни или кухонных моек, кому как привычнее их называть.

Они делятся на три типа управления:

- Одно захватные, с одной рукояткой управления.

- Двух захватные, с двумя рукоятками управления.

- Сенсорные или как их еще называют бесконтактные.

Итак, какие виды их бывают:

По виду излива:

- С обычным (традиционным)

- С выдвижным

- С гибким

По функционалу:

- С встроенным краном для подключения питьевого фильтра

- С переключателем для посудомоечной или стиральной машины.

- С подачей кипятка

С обычным изливом.

Самый простой и традиционный, который чаще всего выбираю покупатели, их большое количество форм, цветов и размеров, снабжены поворотным изливом для удобства использования.Так же могут различаться высотой излива, от самого небольшого до высокого более 20 см по высоте.Покупая смеситель для кухни с высоким изливом, можно не боятся, разбрызгивания струи и капель. Сейчас все они оснащены аэраторами (наконечник на конце) и благодаря смешиванию в нем жидкости и воздуха, она пенится и не происходит никаких брызг, что так же это экономит общий расход.

С выдвижным изливом.

Отличительной особенностью, которых является, излив, как правило, в виде небольшой душевой лейки с кнопкой (в прочем бывают и другие их разновидности) к выдвижной части излива (лейки) подключен шланг с грузом (или пружиной) благодаря этому можно обрабатывать большую поверхность и при возвращении лейки в посадочное место, она прочно в нем фиксируется. А переключатель позволяет использовать традиционную струю или струю душа, за счет которой можно обработать большую поверхность или дотянутся в труднодоступное место.

С гибким изливом.

Как правило, этот продукт сочетает в себе высокий и гибкий излив и плюс к тому же он снабжен лейкой. Такие часто покупают владельцы двойных. Свою нишу данные модели нашли в ресторанном бизнесе, так как очень удобны в использовании на кухнях с большими мойками и большими размерами посуды, а так же их объемом. Излив смесителя выполнен из долговечного полимерного материала и, как правило, он обвивается неким подобием пружины, благодаря такой конструкции его можно вращать на 360 градусов и придавать любые углы наклона.

С подключением питьевого фильтра.

Можно сказать, что это излив внутри излива. В корпусе и изливе обычного установлена отдельная трубка или секция она отвечает за поступление и транспортировку фильтрованной воды, а на корпусе рычажок. Для этого в основном изливе предусмотрен второй выход для нее, он может быть расположен вторым рядом или находится непосредственно внутри основного аэратора, например - Jacob Delafon Carafe E18865-CP(все зависит от производителя и какой он применил способ подачи фильтрованной воды) фильтр непосредственно подключается к отдельному выводу. Данные модели сейчас набирают особую популярность, так как не приходится сверлить лишних отверстий и загромождать пространство вокруг мойки дополнительным краном.

С переключателем для посудомоечной или стиральной машины.

Эти краны удобны тем, что позволяют не делать дополнительных выводов и размещать отдельные краны для подачи воды для дополнительных приборов обслуживания посудомоечной или стиральной машины. Функция данного вывода-крана встроена в этот смеситель и для этого достаточно к нижней (скрытой части) подключить шланг подачи. А на корпусе расположен рычажок, который выполняет функцию запорного вентиля.

Смеситель с подачей кипящей воды.

Одним из уникальных изделий для кухни являются модель с подачей кипятка. В этом случае, вы в любой момент можете налить кипяток, просто открыв ручку. И в принципе, можно забыть о чайнике. Уникальная система позволяет поддерживать в кипящем состоянии от 3-х до 6-ти литров воды. Естественно такая модель имеет собственную систему фильтрации, а так же защиту от ошпаривания.

За подробной консультацией, а так же приобрести понравившейся вам товар, вы можете, обратившись к менеджерам нашего интернет-магазина по телефонам: 8 (812) 981-14-33; 8 (953) 347-44-33 или написав нам на электронную почту: info@webvanna.ru.

Предлагаем вступить в нашу группу в Контакте и гарантированно получить дополнительную скидку на товар, и конечно быть в курсе наших акций и новинок

Выбор за вами!


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!