ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 11:00-19:00

В корзине пусто!

Панели и экраны для ванн.

Панели и экраны для ванн.

2018-04-23 11:04:58   0   1675

Многие покупая ванну или только начав делать ремонт в ванной комнате не задумываются как будет оформлено пространство вокруг ванны и под ней.

В нашей статье мы постараемся рассказать вам как можно внешне закрыть ванну и сделать это оптимально удобно и эстетично.

Для придания внешней фронтальной (закрывает ванну по длинной стороне) и боковой (закрывает ванну по короткой стороне) части ванны красивого и эстетичного вида, а иногда и практичного, существует несколько распространенных вариантов.

1) Фронтальная или боковая панель из цельного акрилового листа.

2) Раздвижной пластиковый (возможны и другие материалы) экран на металлическом каркасе.

3) Деревянные или виниловые панели которые монтируются на каркас.

4) Кафельная плитка уложенная на подготовленное основание (перегородку).

Панели фронтальные и боковые из акрилового листа.

Данный вид изделий изготавливается при производстве акриловых ванн и поставляется в комплекте с ними или вы можете их приобрести отдельно(это зависит от производителя). Конструкция данных панелей отличается своей монолитностью бесшовностью и не имеет стыков и каких либо ревизионных отверстий. Данные панели в основном изготавливаются для определенных моделей ванн самим производителем и они не подходят к ваннам других производителей. У большинства производителей крепления панелей предусмотрены по-разному, хотя имеет схожий принцип.

Раздвижные экраны для ванн, как правило, изготавливаются на металлическом или алюминиевом каркасе (рама по периметру), а внутри устанавливаются несколько раздвижных панелей, их количество может быть разным от 2-х и более. Экран устанавливается в распор между полом и нижним краем ванны, для этого он снабжен регулируемыми ножками и за счет них он надежно фиксируется. Материалы и цвета из раздвижных панелей очень многообразны, например есть пластиковые панели, стеклянные, зеркальные и много других видов, как и их цветовая гамма. Рама изготовленная из металла может иметь так же различные варианты покраски. Существуют экраны со специальным организованным пространством за раздвижными панелями в виде секций или полочек для хранения различных принадлежностей.

Одна из разновидностей закрытия внутреннего пространства под ванной является установка на специально сделанный каркас виниловой вагонки или виниловых панелей имитирующих дерево или из натурального дерева. Виниловые изделия обладают 100% влагостойкостью и очень долговечны. А при устройстве внешнего пространства под ванной из дерева необходимо учитывать влажность помещения и использовать специальную влагостойкую обработку поверхности или использовать специальную древесину, например тик или бамбук.

Многие для декорирования пространства под ванной используют кафельную плитку, для этого изготавливается перегородка между ванной и полом из различных материалов, например металло-каркас и влагостойки гипсокартон. После этого на подготовленное основание укладывается кафельная плитка. Данный вид искусственной панели обладает большой долговечностью. Очень важно отметить, что при изготовлении данной конструкции необходимо оставить ревизионное окно, для доступа к сифону ванны.

Просим обратить внимание на то что производители гидромассажных ванн не рекомендуют данный вид отделки, так как при обслуживании всех систем, это возможно только путем демонтажа ванны или в крайнем случае придется демонтировать всю конструкцию!

Надеемся, что данная статья поможет при выборе подходящего и понравившегося, а главное оптимального решения для вашей ванной комнаты.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые товары