ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 11:00-19:00

В корзине пусто!

Душевые стойки и их разновидности.

Душевые стойки и их разновидности.

2018-03-21 18:53:17   0   1558

В нашем обзоре мы расскажем Вам, что такое душевая стойка. Опишем их разновидности и особенности, а так же варианты их применения.

В мире сантехники имеется большое разнообразие душевых стоек, душевых систем, душевых гарнитуров, душевых колонн и панелей.

Душевые гарнитуры состоят и штанги с держателем для ручного душа (лейки), возможно мыльницы, шланга.

Душевая колонна или панель, как правило, это большая конструкция и смотрящаяся единым монолитным изделием, возможна комплектация гидромассажными форсунками.

Душевая система общее название для всей душевой программы, но обычно под этим названием подразумевают встраиваемые элементы в общем наборе, например верхний душ, ручной душ, смеситель или переключатель, систему гидромассажных форсунок.

Душевая стойка это с визуально «легко» изделие которое состоит из смесителя, а есть модели и без него, верхнего душа, ручного душа, шланга, штанги - она подает воду от смесителя на верхний душ.

Различаются они по материалу:

- Изготовлены из латуни

- Изготовлены из специального термопластика (АБС пластика) обращаем Ваше внимание основные соединения и смеситель всегда изготавливаются из латуни.

Различаются по назначению:

- Для душа (душевого угла, кабины, душевого ограждения) со смесителем или с подключением к нему.

- Для ванны и душа с изливом для наполнения.

В зависимости от производителей и ценовой категории, стойки могут комплектоваться обычным или термостатическим смесителем.

Дизайн душевых стоек:

- Классический (бронза, латунь, золото в сочетании с хрусталем, стеклом, керамикой).

- Традиционный (хром, алюминий).

- Хай-тек стиль, как правило - это многообразие цветовых решений, подсветка, возможно электронное (сенсорное управление).

Традиционный состав душевой стойки:

1) Штанга которая соединят смеситель с верхним душем изготавливается из латуни или из термостойкого пластика в зависимости от формы и размера. Есть варианты которые имеют телескопы - это штанги которые регулируются по высоте по нужный рост человека.

2) Смеситель который может быть без излива (такие модели, как правило устанавливают в душевые ограждения, углы, душевые кабины) или с изливом (могут быть использованы для наполнения ванны). Так же существуют модели с термостатическими смесителями.

3) Скользящая душевая насадка (ручной душ) со шлангом.

4) Продаются варианты с мыльницей, которая крепится к штанге или без нее.

5) Верхний душ (другое название «Тропический душ») с помощью которого вы сможете придать вашим водным процедурам, новые нотки наслаждения. Есть на рынке модели у которых верхний душ регулируется по углу наклона за счет специального шарнира.

6) Переключатель режимов (Дивертор) и в зависимости от моделей может быть двух или трех-позиционным.

Так же на рынке есть модели которые подключаются к действующему смесителю, который у вас установлен, присоединение осуществляется за счет дополнительного небольшой длинны шланга. С его помощью вы подключаете душевую стойку к выходу на душ на Вашем смесителе. Эти модели очень удобны, например для тех, кто решил просто заменить обычный душевой гарнитур на более новую систему и обновить свою ванную и душевой угол и получить больше удовольствия от принятия душа.

В нашем интернет-магазине ВебВанна.ру Вы сможете подобрать и купить наиболее понравившийся и приемлемый по цене товар, а позвонив нам вы получите все необходимые рекомендации и консультации по душевым стойкам или душевым системам от наших специалистов.


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!