ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 11:00-19:00

В корзине пусто!

Акриловые ванны и все о них

Акриловые ванны и все о них

2018-03-21 16:48:03   0   1426

Акриловыми принято называть пластмассовые, полимерные ванны.
Большое их преимущество заключается в том, что их бывает большое многообразие форм цветов размеров. Любой покупатель сможет подобрать себе модель ванны отвечающий только его индивидуальным требованиям и дизайну. Так же к преимуществам акриловых ванн можно отнести их небольшой вес, удобство монтажа, транспортировке(многие изделия поставляются в разобранном виде).
Основными преимущественными характеристиками акрила перед другими (сталью и чугуном)
- Не пористость материала, то есть за счет отсутствия микропор (монолитность акрилового листа создается при его производстве) его можно отнести к разряду антибактериальных изделий.
- Его теплопроводность он хорошо сохраняет тепло.- акриловый лист всегда сохраняет температуру помещения в котором он находится и всегда приятный на ощупь.
- Обладает прекрасной шумоизоляцией, то есть при наборе воды в чашу из акрила, вода не шумит.
Усиление изделия 1 этап:
Все акриловые ванны имеют специальное дополнительное усиление. В них с внешней стороны на дно чаши и по углам устанавливаются закладные детали (влагостойкое МДФ или ДСП, некоторые производители устанавливают полимерное усиление), как правило, эти закладные части служат креплением для опор ванны в дальнейшем.
Усиление чаши 2 этап:
При следующем этапе чаша покрывается слоем полиэфирной смолы смешанной со стекловолокном или специальной пеной, они по одинаковы по своему назначению.
Важно отметить, что после нанесения этих смол, некоторое время может оставаться специфический запах, который быстро уходит. Как правило, все известные европейские и российские компании изготавливающие ванны используют экологически безопасное и сертифицированное сырье для производства.
Варианты установки:
Каркас.

Вариантов существует несколько это точечный или по периметру чаши.Нагрузку эти каркасы выдерживают одинаковую (если конечно производитель не сэкономил на материале), могут изготавливаться из алюминия, стали с порошковой окраской, оцинкованной стали.


Ножки.

Ножки изготавливаются из тех же материалов, что и каркасы. Если Вы хотите сэкономить при покупке, то можете рассмотреть вариант их покупки, но дополнительно рекомендуем так же купить крепление к стене.

Просим обратить ваше внимание, что при покупке акриловой ванны с гидромассажем, производитель устанавливает только каркасы!


Панели для акриловых ванных.

Как правило, все модели можно скомплектовать декоративными панелями которые прикрывают внутреннюю часть ванны, они в свою очередь подразделяются на фронтальные (лицевые) и боковые (торцевые), все они комплектуются крепежом к ванне или к каркасу.
Обращаем ваше внимание, как правило панели одного производителя, очень редко заменяются на панели другого производителя.
Все известные и отвечающие за свою репутацию заводы-изготовители делают панели из того же материала что и ванны, только меньшей толщины.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!